El sábado 5 de febrero se disputará el II Trofeo de Marcha en Ruta Ciudad de Llerena y II Cto. de Extremadura de Marcha en Ruta, prueba puntuable para el circuito de la II Challenge AEMA. Las inscripciones finalizan el 1 de febrero. Adjuntamos LISTA DE INSCRITOS e información del REGLAMENTO.
INSCRITOS EN EL II TROFEO DE MARCHA EN RUTA”CIUDAD DE LLERENA” Y CAMPEONATO AUTONÓMICO DE EXTREMADURA.
ALEVÍN FEMENINA
*ALMUDENA QUEJIDO GRAJERA---2000—CA MONTIJO
*MARÍA MURCIANO ZAPATA---2001—CA ALMENDRALEJO
*ANA ALCARIO PASCUAL---2000-CA BADAJOZ
*ELENA CARRIÓN SERRANO---2000-CA DIOCLES
*PAULA MORENO TORÉS---2000-CA DIOCLES
-LAURA CUEVAS PIÑEIRO---2001—CA AXATI
-MARÍA RUEDA MARTÍN---2001-CA AXATI
-JENIFER RAYA SÁNCHEZ-2000-CA SIERRA MÁGINA DE JÓDAR
ALEVÍN MASCULINA
*JOSÉ A. FUENTES MORALES—2000-CA ALMENDRALEJO
*JAVIER PILA VALENTÍN—2000-CA ALMENDRALEJO
*DAVID GARRIDO DEL VALLE---2000—CA DIOCLES
*ALEJANDRO GONZÁLEZ PAREDES—2000—CA DIOCLES
-CRISTÓBAL HIDALGO DÍAZ—2000-CA SIERRA MÁGINA DE JÓDAR
-PAULO COSTAS—2000-CA GALINHEIRAS
-ALEXANDRE TAVARES---2001—CA GALINHEIRAS
INFANTIL FEMENINA
*PAOLA MARTÍN LOBÓN—98—CA ALMENDRALEJO
*LUCÍA SÁNCHEZ ARANDA—98—CA DIOCLES
*ALICIA GAVIROMORENO—98—CA DIOCLES
-LINETE MOTA---98—CA GALINHEIRAS
-AROA DÍAZ RUÍZ—99—CA SIERRA MÁGINA DE JÓDAR
-ANA I. HERNÁNDEZ GRAJALES—98-JA GUADIX
INFANTIL MASCULINA
*JAVIER MONTERRUBIO DE CRUCES—98—CA ALMENDRALEJO
-MIGUEL A. TORRES PLAZA—99—CA AXATI
-AUFAEL MATA—98—CA GALINHEIRAS
-ENRIQUE SANTISTEBAN FERNÁNDEZ—98—JA GUADIX
-IVÁN TORRES IGLESIAS—98-JA GUADIX
-DANIEL OLIVA REQUENA—99—JA GUADIX
CADETE FEMENINA
*ALICIA CALDERÓN GARCÍA---96—CA PERCEIANA
*MARÍA LÓPEZ MÁRQUEZ---96---CA PERCEIANA
*ISABEL MURCIANO GÓMEZ---96---CA ALMENDRALEJO
* ALEXANDRA TARDÍO ORTEGA—96—CA ALMENDRALEJO
-AINOA LÓPEZ SÁNCHEZ---97—CA SIERRA MÁGINA DE JÓDAR
-CRISTINA NAVARRO OLIVENCIA—96—JA GUADIX
CADETE FEMENINA
*CARLOS DURÁN MARTÍNEZ---97—CA FREGENAL
*MANUEL L. FERNÁNDEZ ORTIZ—96—CA ALMENDRALEJO
* BASILIO SÁNTOS REX---96—CA ALMENDRALEJO
-JESÚS SÁNCHEZ PIZARRO---96—CA SAN ILDEFONSO-TOLEDO
-JUAN J. TELLO PORCUNA--97—CA CORDOBÉS
-ADRIÉN BERNABÉ RAMA—97—CA SEVILLA ABIERTA
-PEDRO JAVIER JUSTICIA GÁMEZ—96—CA SIERRA MÁGINA DE JÓDAR
-LEANDRO FERNÁNDEZ—96—CA GALINHEIRAS
-EDU JOSÉ LIMA---96—CA GALINHEIRAS
-PEDRO JOSÉ GARCÍA MARTÍNEZ—96—CA GALINHEIRAS
-
JUVENIL FEMENINA
*FÁTIMA BAYÓN CALDERÓN---95—CA ALMENDRALEJO
- MARIA TERESA DE LA CRUZ SANCHEZ---95—CA MEMBRILLA
- ANGELA OLIVARES TOLEDO--- 94—JA GUADIX
- ANDREA SANTIESTEBAN FERNANDEZ---95- JA GUADIX
JUVENIL MASCULINO
*ADRIAN LOPEZ SANCHEZ---95—AT ALMENDRALEJO
*ALVARO MARTIN URIOL---94—PL CASTELLON
* JAVIER MURILLO PACHECO---95—AT ALMEMDRALEJO
- ARTURO PERALBO RUIZ---94—AT CORDOBES
- FABIEN BERNABE RAMO---95—CA MERJA
-SERGIO BALBOA JIMENEZ ---95—CA SIERRA MÁGINA DE JÓDAR
- DIEGO LOPEZ CORTES---94—CA SIERRA MÁGINA DE JÓDAR
- JORGE JIMENEZ FERNANDEZ---95—CA MEMBRILLA
- PAULO ALFONSO---95—CA GALINHEIRAS
- ALEJANDRO TORRES IGLESIAS---95—JA GUADIX
JUNIOR FEMENINA
*Mª SOLEDAD CARDONA ROSALES---93—CA BADAJOZ
*MACARENA MARTIN URIOL---92—CA PLAYAS DE CASTELLON
- BEATRIZ PEREZ GARCIA---92—JA GUADIX
JUNIOR MASCULINA
*FERNANDO BURGUILLOS BENITEZ ---93—CA BADAJOZ
- LUIS ALBERTO AMÉZCUA BALBOA---92—JA GUADIX
- ERNESTO SANCHEZ REQUENA---93—JA GUADIX
ABSOLUTA FEMENINA
*LIDIA DURAN CABANILLAS---91—CA ALMENDRALEJO
*LAURA GUTIERREZ DE TENA RAMOS---88TENERIFE CAJACANARIAS
- KRISTINA SALTANOVI---75—INTERWALK( PENDIENTE AUTORIZACION RFEA)
- MARTA SANTISTEBAN FERNANDEZ---91—JA GUADIX
ABSOLUTA MASCULINA
* DAVID MORENO ALCÓN—88—CA ALMENDRALEJO
- NUNO MARCOS GÓMEZ DOS SANTOS---88—OS BELENENSES
-MIGUEL ÁNGEL BLANCO RODRIGUEZ—88—SG PONTEVEDRA
-CÉSAR RODRIGUEZ JIMÉNEZ---76—OVIEDO ATLETISMO
VETERANA FEMENINA
*ISABEL CABANILLAS MORUNO---71—CA ALMENDRALEJO
*MILAGROS PULIDO FRANCO---62—CA ALMENDRALEJO
-ALICIA LOZANO ROYANO---70—CA AXATI
-MARÍA URLETE MÉNDEZ—51—CA GALINHEIRAS
VETERANA MASCULINA
*MIGUEL PERIÁÑEZ GARCÍA---62—CA PERCEIANA
*JOSÉ A. FUENTES MENA---67---CA ALMENDRALEJO
*ANTONIO POLO MÁRQUEZ—61—EA CÁCERES
*LEONARDO TORO LÓPEZ---67—CA BADAJOZ
-JOSÉ MANUEL RODRIGUEZ JIMÉNEZ---75—CA MURCIA
-ROBERTO RODRIGUEZ JIMÉNEZ—69—ATLÉTICO SALAMANCA
-JOSÉ BON---32—CA GALINHEIRAS---CA GALINHEIRAS
-CARLOS PAIVA---69—CA GALINHEIRAS
-PAULO RAMOS---69—CA GALINHEIRAS