VÍDEOS MARCHA ATLÉTICA - Resumen Copa Europa de Marcha en Podebrady (vídeo de CzechAthletics)  

   

AEMA con #MarchaEspaña  

sspa_daniel RT @camano80: Podio luchado y sufrido!!! El calor no me ha penalizado, al contrario! MMP en 5000m AL! #marchaEspaña #CampeonatoEspañaMaster
aemarcha Daniel Jimeno y Mariona García,Campeones d España Juven. 10000/5000m #marchaespaña en Getafe… https://t.co/9CdFRioH4n
cokemartse RT @camano80: Podio luchado y sufrido!!! El calor no me ha penalizado, al contrario! MMP en 5000m AL! #marchaEspaña #CampeonatoEspañaMaster
LuisMaroto63 RT @camano80: Podio luchado y sufrido!!! El calor no me ha penalizado, al contrario! MMP en 5000m AL! #marchaEspaña #CampeonatoEspañaMaster
migueSlurm RT @camano80: Podio luchado y sufrido!!! El calor no me ha penalizado, al contrario! MMP en 5000m AL! #marchaEspaña #CampeonatoEspañaMaster
Jorgewiggum RT @camano80: Podio luchado y sufrido!!! El calor no me ha penalizado, al contrario! MMP en 5000m AL! #marchaEspaña #CampeonatoEspañaMaster
camano80 Podio luchado y sufrido!!! El calor no me ha penalizado, al contrario! MMP en 5000m AL! #marchaEspañahttps://t.co/ZOvTBqA3on
atletismoRFEA RT @camano80: El calor aprieta en la 2ª jornada del #CampeonatoEspañaMaster de @atletismoRFEA en @ajuntamentelx.Preparados para disfrutar!…
elzelu11 RT @camano80: El calor aprieta en la 2ª jornada del #CampeonatoEspañaMaster de @atletismoRFEA en @ajuntamentelx.Preparados para disfrutar!…
camano80 El calor aprieta en la 2ª jornada del #CampeonatoEspañaMaster de @atletismoRFEA en @ajuntamentelx.Preparados para d… https://t.co/sZAkpzPg6w
Allison88293908 RT @aemarcha: Los Mejores de Mayo, Campeonatos, Récords, Ligas y muchos resultados destacados... https://t.co/JoufIaLOnQ #marchaespaña http…
Felix_AEMA RT @aemarcha: Los Mejores de Mayo, Campeonatos, Récords, Ligas y muchos resultados destacados... https://t.co/JoufIaLOnQ #marchaespaña http…
LuisMaroto63 RT @aemarcha: Los Mejores de Mayo, Campeonatos, Récords, Ligas y muchos resultados destacados... https://t.co/JoufIaLOnQ #marchaespaña http…
   

OFERTA SUSCRIPCIONES  

PARA LOS NUEVOS SOCIOS QUE SE DEN DE ALTA

Si te asocias a AEMA recibirás la

CAMISETA TÉCNICA Y

GORRA OFICIAL DE AEMA

 

 

y el DVD

"MEJORES MOMENTOS DE
LA MARCHA ESPAÑOLA Y
MUNDIAL (1968-2008)"

DVD de Marcha oferta de AEMA para nuevos socios

   

COLABORADORES DE AEMA  

   

ESTE FIN DE SEMANA: CTOS. AUTONÓMICOS DE MURCIA Y GALICIA

Detalles

Se empiezan a acumular la celebración de campeonatos autonómicos y en esta página intentaremos estar al día de lo que ocurra. Este domingo 5, se disputarán tres pruebas. Adjuntamos el REGLAMENTO del Campeonatos de Murcia, INSCRITOS en el Cto. de Galicia, junto al PLANO DEL CIRCUITO DE PONTEVEDRA, que será muy posiblemente el mismo del Cto. de España.

 

 

CAMPIONATO GALEGO DE MARCHA EN RUTA

Pontevedra, 05 de febreiro de 2012

 

P R O B A S   C O N X U N T A S

2 km marcha ruta - 12:10 - BENXAMIN

1 AG-127598 FERNANDEZ GRANDE, LUCIA BN 2003 ADAOR - ASOCIACION DEPORTIVA ATLETI

2 AG-136627 MIGUEZ FERNANDEZ, ALBA BN 2003 CASC - CLUB ATLETISMO SADA

3 AG-764411 PEREZ MOSTEIRO, JOSE BN 2004 CUNPO - ATLETISMO CUNTIS (ADM)

4 AG-717229 PIÑEIRO PIÑEIRO, ANA BN 2003 VCGPO - ATLETISMO VILA DE CANGAS

5 AG-121208 SANTOS PIÑEIRO, AINOA BN 2003 VCGPO - ATLETISMO VILA DE CANGAS

6 AG-764122 TOSAR GONZALEZ, DAVID BN 2003 CUNPO - ATLETISMO CUNTIS (ADM)

3 km marcha ruta - 11:00 - ALEVIN-INFANTIL

1 AG-127754 ARIAS VIEITEZ, JAIME IN 2000          18.36 CUNPO - ATLETISMO CUNTIS (ADM)

2 GA-1202 CHAMOSA DACASA, ANTIA IN 1999          16.20 CUNPO - ATLETISMO CUNTIS (ADM)

3 AG-127762 ESCARIZ MELLA, JAVIER AL 2001 CUNPO - ATLETISMO CUNTIS (ADM)

4 AG-764123 ESCOBAR GIRALDO, TATIANA IN 1999 CUNPO - ATLETISMO CUNTIS (ADM)

5 AG-121154 FERNANDEZ BLANCO, VALERIA AL 2002 VCGPO - ATLETISMO VILA DE CANGAS

6 AG-127763 FERNÁNDEZ SOBRAL, NICOLÁS IN 2000 CUNPO - ATLETISMO CUNTIS (ADM)

7 AG-121156 GARCIA PRIETO, NOA IN 1999 VCGPO - ATLETISMO VILA DE CANGAS

8 AG-9628 GONZALEZ VIVERO, PALOMA AL 2001 RIAC - RIA FERROL-CONCEPCION ARENAL

9 AG-121162 GUIMERANS CORDEIRO, JESUS AL 2002 VCGPO - ATLETISMO VILA DE CANGAS

10 AG-127768 LAARIBI , SMAIL IN 1999          18.27 CUNPO - ATLETISMO CUNTIS (ADM)

11 AG-764410 LAARIBI, OMAR AL 2001 CUNPO - ATLETISMO CUNTIS (ADM)

12 AG-764158 MENDEZ LOPEZ, JORGE IN 1999 LUCLU - CLUB SAN FERNANDO LUCUS CAI

13 AG-128044 MERA GONZÁLEZ, IRENE IN 2000 NAOC - ATLETISMO NARON

14 AG-764183 OBENZA OTERO, ANDRES IN 2000          20.25 VCGPO - ATLETISMO VILA DE CANGAS

15 AG-127777 PEREIRA HORRO, JONATAN AL 2001 CUNPO - ATLETISMO CUNTIS (ADM)

16 AG-127782 PRIETO ESPIÑO, BRAIS IN 1999          16.23 CUNPO - ATLETISMO CUNTIS (ADM)

17 AG-764126 RAMIREZ CARBALLO, NOA IN 2000 CUNPO - ATLETISMO CUNTIS (ADM)

18 AG-764128 RIVAS IGLESIAS, IRIA AL 2001 CUNPO - ATLETISMO CUNTIS (ADM)

19 AG-121202 RODRIGUEZ JALDA, VALERIA AL 2002 VCGPO - ATLETISMO VILA DE CANGAS

20 AG-764129 SERVIDE FUENTES, BEATRIZ AL 2001 CUNPO - ATLETISMO CUNTIS (ADM)

21 AG-764124 SERVIDE FUENTES, YENNIFER IN 2000 CUNPO - ATLETISMO CUNTIS (ADM)

22 AG-127785 VIEIRO PEREZ, ROBERTO AL 2001 CUNPO - ATLETISMO CUNTIS (ADM)

 

5 km marcha ruta - 11:30 - CADETE

1 GA-19900 ABELEDO MANTEIGA, MARIA CD 1997 NAOC - ATLETISMO NARON

2 GA-717195 CAJIDE CASTRO, ALBA CD 1998 CUNPO - ATLETISMO CUNTIS (ADM)

3 GA-717185 CHAMOSA DACASA, DANIEL CD 1997 CUNPO - ATLETISMO CUNTIS (ADM)

4 AG-764119 DUMBRAVA FLORIN, CRISTIAN CD 1997          22.17 CUNPO - ATLETISMO CUNTIS (ADM)

5 GA-717186 ESCARIZ MELLA, CARMEN CD 1998 CUNPO - ATLETISMO CUNTIS (ADM)

6 AG-127764 FERREIRO RODRÍGUEZ, IVÁN CD 1997 CUNPO - ATLETISMO CUNTIS (ADM)

7 GA-717188 FRAGUAS IGLESIAS, ELENA CD 1997 CUNPO - ATLETISMO CUNTIS (ADM)

8 GA-717189 FUENTES CASTRO, CARMEN CD 1997 CUNPO - ATLETISMO CUNTIS (ADM)

9 GA-717193 PEREZ MOSTEIRO, PAULA CD 1998 CUNPO - ATLETISMO CUNTIS (ADM)

10 GA-19872 PRIETO VILABOA, JORGE CD 1997 RIAC - RIA FERROL-CONCEPCION ARENAL

11 AG-122209 RODRÍGUEZ CALVO, BORJA CD 1998 SMQPO - CLUB SUAREZ MARQUIER

12 AG-127784 SANCHEZ RON, LORENA CD 1997 CUNPO - ATLETISMO CUNTIS (ADM)

 

13 AG-7490 SOMOZA COPA, CELIA CD 1998 CPCL - POLIDEPORTIVO CASAS

14 GA-20464 TRASEIRA SANTIN, DUARTE CD 1997 LUCLU - CLUB SAN FERNANDO LUCUS CAI

15 AG-764121 ZAMORA DE PEÑA, DERECH CD 1998 CUNPO - ATLETISMO CUNTIS (ADM)

 

10km Marcha ruta - 12:30 - XUV-PRO-SEN-VET-

1 GA-17172 ABELEDO CORTIZAS, PEDRO 45 1967 NAOC - ATLETISMO NARON

2 GA-17173 ABELEDO MANTEIGA, DANIEL PR 1991 NAOC - ATLETISMO NARON

3 GA-19681 ANGUEIRA HERNANDEZ, MANUEL JULI 40 1972 RCVPO - REAL CLUB CELTA DE ATLETISMO

4 GA-17087 CARBIA LOJO, ROCIO JN 1993 OUROR - OURENSE ATLETISMO-ACADEMIA

5 GA-19667 CHILLON CAMAÑO, MAR JV 1996 VCGPO - ATLETISMO VILA DE CANGAS

6 GA-20527 CINTRON BELLVER, MARCOS JV 1996 ADAOR - ASOCIACION DEPORTIVA ATLETI

7 GA-19230 COSTAS GOMEZ, MIRIAM JN 1993 CAFPO - CLUB ATLETISMO FEMENINO CEL

8 GA-17053 DIZ PEREZ, MARISOL JV 1995 BIDE - BIDEZABAL

9 GA-617186 DURAN ACUÑA, FRANCISCO JOSE JN 1993 OUROR - OURENSE ATLETISMO-ACADEMIA

10 GA-19612 ELENA CORBAL, TERESA JN 1994 CAFPO - CLUB ATLETISMO FEMENINO CEL

11 GA-716919 FERNANDEZ NIEVES, JOSE SR 1980 OUROR - OURENSE ATLETISMO-ACADEMIA

12 GA-13823 IGLESIAS GONZALEZ, EVA MARIA SR 1985 BIDE - BIDEZABAL

13 GA-20449 IGLESIAS GRANDIO, PILAR ARELIA 40 1968 LUCLU - CLUB SAN FERNANDO LUCUS CAI

14 GA-17664 LOPEZ REBOIRO, ANTONIO JN 1993 LUCLU - CLUB SAN FERNANDO LUCUS CAI

15 GA-14209 LUACES BARRIL, LORENA SR 1984 OUROR - OURENSE ATLETISMO-ACADEMIA

16 GA-19529 MACIÑEIRAS PEREZ, PABLO JN 1994 ADAOR - ASOCIACION DEPORTIVA ATLETI

17 GA-17480 MENDUIÑA GUTIERREZ, ANGEL JN 1993 VCGPO - ATLETISMO VILA DE CANGAS

18 GA-15261 MORALES VELASCO, CARLOS SR 1986 OUROR - OURENSE ATLETISMO-ACADEMIA

19 GA-16958 MULLONI MARTINEZ, SAMANTA PR 1990 BIDE - BIDEZABAL

20 GA-19382 NAVEIRAS ORJALES, MARIA JV 1996 RIAC - RIA FERROL-CONCEPCION ARENAL

21 GA-16535 OBENZA OTERO, REBECA PR 1991 VCGPO - ATLETISMO VILA DE CANGAS

22 GA-20047 PATO SABARIS, DEBORA JV 1996 OUROR - OURENSE ATLETISMO-ACADEMIA

23 GA-19625 PEREIRA ALVAREZ, FABIO JN 1993 RCVPO - REAL CLUB CELTA DE ATLETISMO

24 GA-19003 PEREIRA PEREZ, ARMANDO JN 1993 RCVPO - REAL CLUB CELTA DE ATLETISMO

25 GA-20420 ROUCO RIVAS, ANTON JV 1996 LUCLU - CLUB SAN FERNANDO LUCUS CAI

26 GA-19651 TOBARUELA MARTINEZ, PERE 45 1965 KRAF - KRAT A. SAN SEBASTIAN

27 GA-12464 TREUS PAMPIN, MANUEL 45 196625.05.5/5km SGPPO - SOCIEDAD GIMNASTICA DE PONT

   
   
Spanish English French German Italian Portuguese
   
   

AEMA en Facebook  

   

ARCHIVO  

Powered by mod LCA
   

WEBS DE LOS SOCIOS  

  • Web de Josep Orriols
  • Web de Álvaro Martín Uriol
  • Blog de Pepe Fernández
  • Blog de David Cervelló
  • Blog de Andrés Marín Lebrero
  • Blog de José Cámara Cámara
  • Blog de Alberto Pallarés
  • Blog de Adrián Carballo - La isleta Sports
  • Blog de Alejandro Ruisánchez
  • Vídeos de técnica, fuerza y movilidad - J.A. Quintana
  • Blog de Bernardo José Mora - Correr es de Cobardes
  • Kiko Rodríguez y sus Historias
  • Vídeos de David Mateos Redondo
   

Utilizamos cookies propias para mejorar y analizar el uso de este sitio web. Política de Privacidad.

Si continúa con la nevagación, entendemos que acepta las cookies de este sitio.