VÍDEOS MARCHA ATLÉTICA - Espada Toledana 2016 Abs. Masc. (Vídeo de Aurelio Gómez)  

   

AEMA con #marchaespaña  

aemarcha El Hierro, información previa 1 - Cadetes #marchaespaña https://t.co/9bpOSN20EQ https://t.co/tur9FnJIMs
14mreplyretweetfavorite
Joan_pelayo #marchaespaña los jueces nipones se preparan https://t.co/hBLCElOF8N
marchaenruta17 RT @aemarcha: Viladecans, Palma y Antequera, últimas pruebas antes de El Hierro #marchaespaña https://t.co/DMRkwxprdF
aemarcha Viladecans, Palma y Antequera, últimas pruebas antes de El Hierro #marchaespaña https://t.co/DMRkwxprdF
   

ARCHIVO  

Powered by mod LCA
   

OFERTA SUSCRIPCIONES  

PARA LOS NUEVOS SOCIOS QUE SE DEN DE ALTA

Si te asocias a AEMA recibirás la

CAMISETA TÉCNICA Y

GORRA OFICIAL DE AEMA

 

 

y el DVD

"MEJORES MOMENTOS DE
LA MARCHA ESPAÑOLA Y
MUNDIAL (1968-2008)"

DVD de Marcha oferta de AEMA para nuevos socios

   

COLABORADORES DE AEMA  

   

RESULTADOS CRITERIUM GALLEGO DE MARCHA

Detalles

El sábado 24 de mayo, en O Barco se disputaron las pruebas de marcha del Criterium de Primavera

  

Los atletas del Franciscanos, del Cuntis y del Ourense-Academia Postal, dominaron en las diferentes pruebas.  
Jorge Ignacio Silva, realizó el mejor tiempo en los 5.000 metros en pista.
 Estas fueron las mejores marcas por categorías. 

 

 GANADORES DEL CRITERIUM DE PRIMAVERA DE O BARCO
CategoríaDistanciaMarcaAtleta AñoEquipo 
Benjamín F
1 km. 6’21”52 Carmen Gómez 99Franciscanos 
 
Benjamín M

 1 km.

 6’42”64

Jorge Méndez 99 Franciscanos  
Alevín F
 2 km.
 11’39”00 Alejandra Feijoo 97 Atl. Cuntis  
Alevín M
 2 km.
 10’47”96 Daniel Chamosa 97 Atl. Cuntis
 
Infantil F
 3 km.
 16’12”6 Maria Diz 95 Atl. Cuntis
(Calle 1)
Infantil M
 3 km.
 16’21”41 Marco Bellver 96 Franciscanos(Calle 5)
Cadete F
 3 km.
 15’11”2 Rocio Carbia 93 Atl. Cuntis
(Calle 1)
Cadete M
 5 km. 25’24”55 Fabio Pereira 93 Suárez Marquier  
Juvenil F
 5 km. 26’32”43 Maria Babarro 91 Ourense Academia Postal
Juvenil M
 5 km. 25’37”39 César González 91 Suárez Marquier 
Júnior F 5 km. 28’31”15 Samanta Mulloni 90 Vila de Cangas  
Promesa M 5 km. 25’35”26 Carlos Morales 86 Ourense Academia Postal
Veterano M
 5 km. 29’44”60 Pere Torabuela 65 CD Universidade  
Absoluta F
5 km.
24’47”75 Lorena Luaces 84
Ourense Academia Postal
Absoluta M
5 km.
22’11”23 Jorge Ignacio Silva 79
Ourense Academia Postal
   
   
Spanish English French German Italian Portuguese
   
   

AEMA en Facebook  

   

WEBS DE LOS SOCIOS  

  • Blog de Andrés Marín Lebrero
  • Web de Álvaro Martín Uriol
  • Blog de Alberto Pallarés
  • Kiko Rodríguez y sus Historias
  • Blog de Alejandro Ruisánchez
  • Blog de David Cervelló
  • Blog de Bernardo José Mora - Correr es de Cobardes
  • Blog de José Cámara Cámara
  • Blog de Pepe Fernández
  • Vídeos de David Mateos Redondo
  • Web de Josep Orriols
  • Blog de Adrián Carballo - La isleta Sports
  • Vídeos de técnica, fuerza y movilidad - J.A. Quintana
   

Calendario AEMA  

loader
   

Próximos eventos  

No se han encontrado eventos
   

RSS 2.0  

   

Utilizamos cookies propias para mejorar y analizar el uso de este sitio web. Política de Privacidad.

Si continúa con la nevagación, entendemos que acepta las cookies de este sitio.