VÍDEOS MARCHA ATLÉTICA - Resumen Copa Europa de Marcha en Podebrady (vídeo de CzechAthletics)  

   

AEMA con #MarchaEspaña  

garciaperezmari RT @aemarcha: @lauriiatl 9ª 1h29'29"mmp @garciaperezmari 10ª 1h29'37" mmp @Ainhoa_Pinedo 21ª 1h31'28". Felicidades #marchaespaña https://t…
garciaperezmari RT @aemarcha: @lauriiatl 9ª 1h29'29" mmp @garciaperezmari 10ª 1h29'37" mmp @Ainhoa_Pinedo 21ª 1h31'28". Felicidades #marchaespaña https://…
garciaperezmari RT @aemarcha: KM 10 @garciaperezmari 12ª 44'27" @lauriiatl 13ª 44'36" @Ainhoa_Pinedo 33ª 45'42". Ánimo a la #marchaespaña
Felix_AEMA RT @aemarcha: La marcha española confirma su gran presente y cimenta su ilusionante futuro #marchaespaña https://t.co/VBmq78gNQ6
LuisMaroto63 RT @aemarcha: La marcha española confirma su gran presente y cimenta su ilusionante futuro #marchaespaña https://t.co/VBmq78gNQ6
aemarcha La marcha española confirma su gran presente y cimenta su ilusionante futuro #marchaespaña https://t.co/VBmq78gNQ6
   

OFERTA SUSCRIPCIONES  

PARA LOS NUEVOS SOCIOS QUE SE DEN DE ALTA

Si te asocias a AEMA recibirás la

CAMISETA TÉCNICA Y

GORRA OFICIAL DE AEMA

 

 

y el DVD

"MEJORES MOMENTOS DE
LA MARCHA ESPAÑOLA Y
MUNDIAL (1968-2008)"

DVD de Marcha oferta de AEMA para nuevos socios

   

COLABORADORES DE AEMA  

   

CAMBIL Y FLORIDO CAMPEONES DE ANDALUCÍA

Detalles José  Alejandro Cambil del ADA Guadix y Rocío Florido del Atl Málaga, se proclaman campeones de Andalucía en pista al aire libre.

En las pistas de atletismo de ID El Fontanar, en Córdoba, en las jornadas del viernes 11 y sábado 12 de julio se han celebrado las pruebas de marcha del Campeonato andaluz. 

RESULTADOS 

5.000 metros marcha hombres

1.- 20’16”53 – José Alejandro Cambil (75) ADA Guadix

2.- 22’07”71 – Joaquín Pampín (80) Puma Chapin Jerez

3.- 22’52”30 – José Fernández (80) Universidad Oviedo

4.- 23’19”86 – José Puertas (89) ADA Guadix

5.- Rafael Ballesteros (72) Caja Canarias

6.- Antonio Cárdenas (90) Cuevas Nerja 

5.000 metros marcha mujeres

1.- 22’45”01 - Rocío Florido(76) Atl. Málaga

2.- 22’48”2 – Ainoa Pinedo (83) ADA Maratón

3.- 26’59”3 – Marta Santisteban (91) JA Guadix

4.- 27’03”6 – Macarena Ruiz (92) Diputación Córdoba

5.- 27’17”3 – Beatriz Pérez (92) JA Guadix

6.- 30’12”8 – Bárbara Campos (92) Cuevas Nerja 

   
   
Spanish English French German Italian Portuguese
   
   

AEMA en Facebook  

   

ARCHIVO  

Powered by mod LCA
   

WEBS DE LOS SOCIOS  

  • Blog de Andrés Marín Lebrero
  • Blog de Pepe Fernández
  • Blog de Adrián Carballo - La isleta Sports
  • Blog de Alberto Pallarés
  • Blog de Alejandro Ruisánchez
  • Kiko Rodríguez y sus Historias
  • Blog de José Cámara Cámara
  • Blog de Bernardo José Mora - Correr es de Cobardes
  • Blog de David Cervelló
  • Web de Álvaro Martín Uriol
  • Web de Josep Orriols
  • Vídeos de técnica, fuerza y movilidad - J.A. Quintana
  • Vídeos de David Mateos Redondo
   

Utilizamos cookies propias para mejorar y analizar el uso de este sitio web. Política de Privacidad.

Si continúa con la nevagación, entendemos que acepta las cookies de este sitio.