VÍDEOS MARCHA ATLÉTICA - Resumen Cto. España de Marcha El Hierro 4-3-2017 (por Macaronesia Sport)  

   

AEMA con #marchaespaña  

aemarcha Información de la prueba de #marchaespaña en Mérida: horarios, circuito, webs, presentación de Juan Méndez, inscrip… https://t.co/ccwNGUKKJc
LuisMaroto63 RT @aemarcha: ¡¡¡ 13 nuevas medallas para la marcha española en Daegu !!! #marchaespaña https://t.co/sY8WMQEijr https://t.co/KKUjUM0Eu5
   

ARCHIVO  

Powered by mod LCA
   

OFERTA SUSCRIPCIONES  

PARA LOS NUEVOS SOCIOS QUE SE DEN DE ALTA

Si te asocias a AEMA recibirás la

CAMISETA TÉCNICA Y

GORRA OFICIAL DE AEMA

 

 

y el DVD

"MEJORES MOMENTOS DE
LA MARCHA ESPAÑOLA Y
MUNDIAL (1968-2008)"

DVD de Marcha oferta de AEMA para nuevos socios

   

COLABORADORES DE AEMA  

   

María Pérez, Murcia, Móstoles, Moratalaz, San Cugat, Montornès, Vigo, Las Palmas...

Detalles

Se han disputado multitud de pruebas en los últimos días y vamos a mostrar una recoplación de las más destacadas que tenemos constancia. Por supuesto debemos empezar felicitando a María Pérez por su medalla de Plata en el Cto. Iberoamericano de Rïo de Janeiro (Resultados)

Murcia, Cto. de España Universitario: Podios formados por López, Bermúdez y Viñas / González, Cano y Cabré (Resultados muj. / hom. y fotos de José Bermúdez)

Móstoles, Liga de Madrid de Marcha por Clubes: podio de clubes, Suanzes, Marathon y Alcorcón El representante del club aragonés Simply-Scorpio 71, Daniel Jimeno realizó marca mínima para el Cto. de Europa Juvenil de Tbilisi (Resultados y fotos de Félix Villar)

Moratalaz, II Mitin Atletismo Popular: vencedores José Mestre y Alicia Lumbreras (Resultados hom. y muj. y fotos de Félix Villar)

I Gran Premi de Marxa Ciutat de San Cugat: primeros clasificados Nil Rodes y Mar Juárez (Resultados y fotos de Juan M. Juárez)

2n Gran Premi de Marxa Montornès del Vallès /Cto.  Catalunya Veterà 10.000m:  vencedores Absolutos Pavel Chiuan y Jessica Hancco y Veteranos José M. Gómez y Mª José Artero (Resultados y fotos de Juan M. Juárez, Abs. y Vet. / otras categ.)

Vigo, Trofeo AVA - Memorial Eugenio Torres: mejores marcas de Christian Curopos y Antia Chamosa (Resultados y fotos de Juan Ramilo)

Las Palmas de Gran Canaria, Liga de Clubes de Canarias: vencedores Rubén Piñera y Laura Almeida (Resultados oficiosos gentileza de Adrián Carballo). El collage que adjuntamos se ha realizado con las instantáneas de los fotógrafos anteriormente citados, Federación Canaria y de los facebooks de Jacinto Garzón y Raquel González

   
   
Spanish English French German Italian Portuguese
   
   

AEMA en Facebook  

   

WEBS DE LOS SOCIOS  

  • Blog de José Cámara Cámara
  • Vídeos de técnica, fuerza y movilidad - J.A. Quintana
  • Vídeos de David Mateos Redondo
  • Blog de David Cervelló
  • Web de Josep Orriols
  • Blog de Bernardo José Mora - Correr es de Cobardes
  • Blog de Alejandro Ruisánchez
  • Blog de Andrés Marín Lebrero
  • Kiko Rodríguez y sus Historias
  • Blog de Alberto Pallarés
  • Blog de Adrián Carballo - La isleta Sports
  • Web de Álvaro Martín Uriol
  • Blog de Pepe Fernández
   

Calendario AEMA  

loader
   

Próximos eventos  

No se han encontrado eventos
   

RSS 2.0  

   

Utilizamos cookies propias para mejorar y analizar el uso de este sitio web. Política de Privacidad.

Si continúa con la nevagación, entendemos que acepta las cookies de este sitio.