VÍDEOS MARCHA ATLÉTICA - Resumen Copa Europa de Marcha en Podebrady (vídeo de CzechAthletics)  

   

AEMA con #MarchaEspaña  

garciaperezmari RT @aemarcha: @lauriiatl 9ª 1h29'29"mmp @garciaperezmari 10ª 1h29'37" mmp @Ainhoa_Pinedo 21ª 1h31'28". Felicidades #marchaespaña https://t…
garciaperezmari RT @aemarcha: @lauriiatl 9ª 1h29'29" mmp @garciaperezmari 10ª 1h29'37" mmp @Ainhoa_Pinedo 21ª 1h31'28". Felicidades #marchaespaña https://…
garciaperezmari RT @aemarcha: KM 10 @garciaperezmari 12ª 44'27" @lauriiatl 13ª 44'36" @Ainhoa_Pinedo 33ª 45'42". Ánimo a la #marchaespaña
Felix_AEMA RT @aemarcha: La marcha española confirma su gran presente y cimenta su ilusionante futuro #marchaespaña https://t.co/VBmq78gNQ6
LuisMaroto63 RT @aemarcha: La marcha española confirma su gran presente y cimenta su ilusionante futuro #marchaespaña https://t.co/VBmq78gNQ6
aemarcha La marcha española confirma su gran presente y cimenta su ilusionante futuro #marchaespaña https://t.co/VBmq78gNQ6
LuisMaroto63 @atletismoRFEA felicidades por vuestro despliegue en las pruebas de marcha. Gran trabajo @imansilla70 siguiendo a nuestra #marchaespaña
aemarcha Gracias de la #marchaespaña a @teledeporte @GerardoCebrian, @bragator y Amat Carceller y por vuestra retransmisión de Londres 2017
camano80 RT @CruzadoConchi: Excelente actuación de la #marchaespana en #Londres2017 🏃🏃💪💪
LuisMaroto63 @Rodriwalk77 @Joan_pelayo Aunque sea un tópico, tenemos medallitis y precisamente siempre se pide lo máximo a la… https://t.co/Nh6qspR35P
ConchiDa RT @aemarcha: Bravo la #marchaespaña @Alvaroatletismo 8º mmt, @amezcua_balboa 9º mmp @MA_LopezNicolas 10º mmt y @DiegoGCarrera 13º mmp.…
   

OFERTA SUSCRIPCIONES  

PARA LOS NUEVOS SOCIOS QUE SE DEN DE ALTA

Si te asocias a AEMA recibirás la

CAMISETA TÉCNICA Y

GORRA OFICIAL DE AEMA

 

 

y el DVD

"MEJORES MOMENTOS DE
LA MARCHA ESPAÑOLA Y
MUNDIAL (1968-2008)"

DVD de Marcha oferta de AEMA para nuevos socios

   

COLABORADORES DE AEMA  

   

II TROFEO DE MARCHA EN RUTA CIUDAD DE LLERENA

Detalles

El sábado 5 de febrero se disputará el II Trofeo de Marcha en Ruta Ciudad de Llerena y II Cto. de Extremadura de Marcha en Ruta, prueba puntuable para el circuito de la II Challenge AEMA. Las inscripciones finalizan el 1 de febrero. Adjuntamos LISTA DE  INSCRITOS e información del REGLAMENTO.

 

 

INSCRITOS EN EL II TROFEO DE MARCHA EN RUTA”CIUDAD DE LLERENA” Y CAMPEONATO AUTONÓMICO DE EXTREMADURA.

ALEVÍN FEMENINA

*ALMUDENA QUEJIDO GRAJERA---2000—CA MONTIJO
*MARÍA MURCIANO ZAPATA---2001—CA ALMENDRALEJO
*ANA ALCARIO PASCUAL---2000-CA BADAJOZ
*ELENA CARRIÓN SERRANO---2000-CA DIOCLES
*PAULA MORENO TORÉS---2000-CA DIOCLES
-LAURA CUEVAS PIÑEIRO---2001—CA AXATI
-MARÍA RUEDA MARTÍN---2001-CA AXATI
-JENIFER RAYA SÁNCHEZ-2000-CA SIERRA MÁGINA DE JÓDAR


ALEVÍN MASCULINA
*JOSÉ A. FUENTES MORALES—2000-CA ALMENDRALEJO
*JAVIER PILA VALENTÍN—2000-CA ALMENDRALEJO
*DAVID GARRIDO DEL VALLE---2000—CA DIOCLES
*ALEJANDRO GONZÁLEZ PAREDES—2000—CA DIOCLES
-CRISTÓBAL HIDALGO DÍAZ—2000-CA SIERRA MÁGINA DE JÓDAR
-PAULO COSTAS—2000-CA GALINHEIRAS
-ALEXANDRE TAVARES---2001—CA GALINHEIRAS

INFANTIL FEMENINA
*PAOLA MARTÍN LOBÓN—98—CA ALMENDRALEJO
*LUCÍA SÁNCHEZ ARANDA—98—CA DIOCLES
*ALICIA GAVIROMORENO—98—CA DIOCLES
-LINETE MOTA---98—CA GALINHEIRAS
-AROA DÍAZ RUÍZ—99—CA SIERRA MÁGINA DE JÓDAR
-ANA I. HERNÁNDEZ GRAJALES—98-JA GUADIX

INFANTIL MASCULINA
*JAVIER MONTERRUBIO DE CRUCES—98—CA ALMENDRALEJO
-MIGUEL A. TORRES PLAZA—99—CA AXATI
-AUFAEL MATA—98—CA GALINHEIRAS
-ENRIQUE SANTISTEBAN FERNÁNDEZ—98—JA GUADIX
-IVÁN TORRES IGLESIAS—98-JA GUADIX
-DANIEL OLIVA REQUENA—99—JA GUADIX


CADETE FEMENINA

*ALICIA CALDERÓN GARCÍA---96—CA PERCEIANA
*MARÍA LÓPEZ MÁRQUEZ---96---CA PERCEIANA
*ISABEL MURCIANO GÓMEZ---96---CA ALMENDRALEJO
* ALEXANDRA TARDÍO ORTEGA—96—CA ALMENDRALEJO
-AINOA LÓPEZ SÁNCHEZ---97—CA SIERRA MÁGINA DE JÓDAR
-CRISTINA NAVARRO OLIVENCIA—96—JA GUADIX



CADETE FEMENINA
*CARLOS DURÁN MARTÍNEZ---97—CA FREGENAL
*MANUEL L. FERNÁNDEZ ORTIZ—96—CA ALMENDRALEJO
* BASILIO SÁNTOS REX---96—CA ALMENDRALEJO
-JESÚS SÁNCHEZ PIZARRO---96—CA SAN ILDEFONSO-TOLEDO
-JUAN J. TELLO PORCUNA--97—CA CORDOBÉS
-ADRIÉN BERNABÉ RAMA—97—CA SEVILLA ABIERTA
-PEDRO JAVIER JUSTICIA GÁMEZ—96—CA SIERRA MÁGINA DE JÓDAR
-LEANDRO FERNÁNDEZ—96—CA GALINHEIRAS
-EDU JOSÉ LIMA---96—CA GALINHEIRAS
-PEDRO JOSÉ GARCÍA MARTÍNEZ—96—CA GALINHEIRAS

-


JUVENIL FEMENINA
*FÁTIMA BAYÓN CALDERÓN---95—CA ALMENDRALEJO
- MARIA TERESA DE LA CRUZ SANCHEZ---95—CA MEMBRILLA
- ANGELA OLIVARES TOLEDO--- 94—JA GUADIX
- ANDREA SANTIESTEBAN FERNANDEZ---95- JA GUADIX


JUVENIL MASCULINO
*ADRIAN LOPEZ SANCHEZ---95—AT ALMENDRALEJO
*ALVARO MARTIN URIOL---94—PL CASTELLON
* JAVIER MURILLO PACHECO---95—AT ALMEMDRALEJO
- ARTURO PERALBO RUIZ---94—AT CORDOBES
- FABIEN BERNABE RAMO---95—CA MERJA
-SERGIO BALBOA JIMENEZ ---95—CA SIERRA MÁGINA DE JÓDAR
- DIEGO LOPEZ CORTES---94—CA SIERRA MÁGINA DE JÓDAR
- JORGE JIMENEZ FERNANDEZ---95—CA MEMBRILLA
- PAULO ALFONSO---95—CA GALINHEIRAS
- ALEJANDRO TORRES IGLESIAS---95—JA GUADIX


JUNIOR FEMENINA

*Mª SOLEDAD CARDONA ROSALES---93—CA BADAJOZ
*MACARENA MARTIN URIOL---92—CA PLAYAS DE CASTELLON
- BEATRIZ PEREZ GARCIA---92—JA GUADIX




JUNIOR MASCULINA

*FERNANDO BURGUILLOS BENITEZ ---93—CA BADAJOZ
- LUIS ALBERTO AMÉZCUA BALBOA---92—JA GUADIX
- ERNESTO SANCHEZ REQUENA---93—JA GUADIX



ABSOLUTA FEMENINA
*LIDIA DURAN CABANILLAS---91—CA ALMENDRALEJO
*LAURA GUTIERREZ DE TENA RAMOS---88TENERIFE CAJACANARIAS
- KRISTINA SALTANOVI---75—INTERWALK( PENDIENTE AUTORIZACION RFEA)
- MARTA SANTISTEBAN FERNANDEZ---91—JA GUADIX


ABSOLUTA MASCULINA

* DAVID MORENO ALCÓN—88—CA ALMENDRALEJO
- NUNO MARCOS GÓMEZ DOS SANTOS---88—OS BELENENSES
-MIGUEL ÁNGEL BLANCO RODRIGUEZ—88—SG PONTEVEDRA
-CÉSAR RODRIGUEZ JIMÉNEZ---76—OVIEDO ATLETISMO


VETERANA FEMENINA
*ISABEL CABANILLAS MORUNO---71—CA ALMENDRALEJO
*MILAGROS PULIDO FRANCO---62—CA ALMENDRALEJO
-ALICIA LOZANO ROYANO---70—CA AXATI
-MARÍA URLETE MÉNDEZ—51—CA GALINHEIRAS

VETERANA MASCULINA
*MIGUEL PERIÁÑEZ GARCÍA---62—CA PERCEIANA
*JOSÉ A. FUENTES MENA---67---CA ALMENDRALEJO
*ANTONIO POLO MÁRQUEZ—61—EA CÁCERES
*LEONARDO TORO LÓPEZ---67—CA BADAJOZ
-JOSÉ MANUEL RODRIGUEZ JIMÉNEZ---75—CA MURCIA
-ROBERTO RODRIGUEZ JIMÉNEZ—69—ATLÉTICO SALAMANCA
-JOSÉ BON---32—CA GALINHEIRAS---CA GALINHEIRAS
-CARLOS PAIVA---69—CA GALINHEIRAS
-PAULO RAMOS---69—CA GALINHEIRAS

   
   
Spanish English French German Italian Portuguese
   
   

AEMA en Facebook  

   

ARCHIVO  

Powered by mod LCA
   

WEBS DE LOS SOCIOS  

  • Vídeos de David Mateos Redondo
  • Blog de José Cámara Cámara
  • Blog de Andrés Marín Lebrero
  • Web de Álvaro Martín Uriol
  • Blog de David Cervelló
  • Web de Josep Orriols
  • Blog de Adrián Carballo - La isleta Sports
  • Blog de Alberto Pallarés
  • Blog de Bernardo José Mora - Correr es de Cobardes
  • Blog de Alejandro Ruisánchez
  • Vídeos de técnica, fuerza y movilidad - J.A. Quintana
  • Blog de Pepe Fernández
  • Kiko Rodríguez y sus Historias
   

Utilizamos cookies propias para mejorar y analizar el uso de este sitio web. Política de Privacidad.

Si continúa con la nevagación, entendemos que acepta las cookies de este sitio.