CAMPEONATO DE ESPAÑA DE ATLETISMO CADETE POR SELECCIONES AUTONÓMICAS

En Lloret de Mar, este fin de semana se ha disputado el Campeonato de España de atletismo cadete. Sandra Troyano (15.16.80) y Marc Guerrero (24.04.88) ambos de Cataluña, han sido los ganadores en las pruebas de marcha. RESULTADOS


3.000 m. marcha mujeres


1.- TROYANO MARCOS, SANDRA           CATALUNYA                    15,16,80

2.- SANCHEZ BERMEJO, MELISA             MURCIA                          15,18,20

3.- DIZ PÉREZ, MARISOL                       GALICIA                          15,23,53

4.- FERNÁNDEZ HERVÁS, NEREA            MADRID                          15,27,43

5.- SANTA ELENA GARCÍA, CARLA          CASTILLA LEON               15,44,58

6.- PEREZ GARCIA, MARIA                     ANDALUCIA                     15,54,63

7.- MOLINA SORRIBES, MARÍA               COMUNIDAD VALENCIANA  15,56,52

8.- LON ROCA, NURIA                           ARAGON                          16,10,73

9.- MEDIAVILLA CARRANZA, MARIA         CASTILLA LA MANCHA      16,34,06

10.- ESQUIROZ OLCOZ, ESTIBALIZ          NAVARRA                        16,51,56

11.- CARRAL GARCIA, MARTA                 CANTABRIA                      17,00,88

12.- MURCIANO GÓMEZ, ISABEL              EXTREMADURA                17,16,82

13.- FERNANDEZ RATERO, MARIA            ASTURIAS                       17,46,56

14.- IZQUIERDO DE ARMAS, CAROLINA    CANARIAS                        19,01,52

15.- COBOS DE JUAN, SARA                    EUSKADI                         19,18,69

- RIVERA FAJARDO, KATY ELIZABETH       ILLES BALEARS                dq.230 3a

- RIO SANTAMARÍA OLIVERA, IRENE         LA RIOJA                        RET

-                                                          CEUTA                           NP

-                                                           MELILLA                        NP


5.000 m. m. hombres


1.- GUERRERO PLAZA, MARC           CATALUNYA                     24,04,88 17

2.- REDONDO MANGAS, NOÉ           CASTILLA LEON                24,26,77 16

3.- BERNABE RAMA, FABIAN            ANDALUCIA                     25,34,19 15

4.- LÓPEZ SÁNCHEZ, ADRIÁN          EXTREMADURA                 26,24,30 14

5.- LASARTE SANZ, JORGE              ARAGON                          26,32,78 13

6.- JIMENEZ FERNANDEZ, JORGE      CASTILLA LA MANCHA       27,29,55 12

7.- SÁNCHEZ SÁNCHEZ, GONZALO    COMUNIDAD VALENCIANA 27,35,19 11

8.- CABRERA CAIRÓS, EDUARDO       CANARIAS                       28,25,69 10

9.- BIA , MARCO ILLES                     BALEARS                        30,00,90 9

10.- MARTINEZ LOZANO, CARLOS     MURCIA                          32,35,24 8

11.- GARCIA CARRERA, DIEGO          MADRID                          33,09,55 7

12.-  MARTINEZ ALVAREZ, VICTOR   ASTURIAS                        33,26,32 6

13.- GOMEZ GOMEZ, DAVID             CANTABRIA                      33,28,80 5

- OSORO GUTIERREZ, TXOMIN          EUSKADI                         DQ.230.6A

- GARCÍA FABREGAS, ADAN              GALICIA                          RET.

- RIO BAZO TERROBA, JOSE ÁNGEL   LA RIOJA                         DQ.230.6A

-                                                    MELILLA                          NP

-                                                   NAVARRA                          NP

-                                                    CEUTA                             NP


Imprimir   Correo electrónico