No te pierdas ¡La Revista de AEMA!

   

AEMA con #MarchaEspaña  

NachoCostaG RT @Atl_Alcorcon: 15 de nuestros marchadores se desplazarán el próximo domingo al Trofeo Nacional de Marcha "Espada Toledana". #marchaalcor
1hreplyretweetfavorite
jcbrueda RT @Atl_Alcorcon: 15 de nuestros marchadores se desplazarán el próximo domingo al Trofeo Nacional de Marcha "Espada Toledana". #marchaalcor
7hreplyretweetfavorite
Felix_AEMA RT @Atl_Alcorcon: 15 de nuestros marchadores se desplazarán el próximo domingo al Trofeo Nacional de Marcha "Espada Toledana". #marchaalcor
7hreplyretweetfavorite
Atl_Alcorcon 15 de nuestros marchadores se desplazarán el próximo domingo al Trofeo Nacional de Marcha "Espada Toledana".… https://t.co/qqEC8aBEhf
7hreplyretweetfavorite
   

OFERTA SUSCRIPCIONES  

PARA LOS NUEVOS SOCIOS QUE SE DEN DE ALTA

Si te asocias a AEMA recibirás la

CAMISETA TÉCNICA Y

GORRA OFICIAL DE AEMA

 

 

y el DVD

"MEJORES MOMENTOS DE
LA MARCHA ESPAÑOLA Y
MUNDIAL (1968-2008)"

DVD de Marcha oferta de AEMA para nuevos socios

   

COLABORADORES DE AEMA  

   

SANTANDER, CAMPEONATO REGIONAL DE MARCHA

Detalles

El pasado sábado 24 de mayo se celebró el Campeonato Regional de Marcha de Cantabria con una alta participación en las diferentes categorías.

Los atletas de Cantabria han disputado el Campeonato Regional en todas las categorías con una buena presencia de atletas de los diferentes clubes. 

En cuanto a marcas, sin duda lo más destacable ha sido el tiempo realizado por Luis Antonio Serna, vencedor en la prueba absoluta.  

 Los vencedores en las distintas categorías con los tiempos oficiales se indican seguidamente. 

2 Km. Benjamines hombres

1.- 13’39”26 – Álvaro Mantilla(00) Camargo-Salgar 

2 Km. Alevines hombres

1.- 12’49”38 – Fernando García (97) Villa de Cabezón 

3 Km. Infantiles hombres

1.- 20’13”42 – Ismael Berbil (96) TH Martínez Alonso CAEC 

5 Km. Cadetes hombres

1.- 26’28”33 – Daniel Martín (94) Cayón Norquimia 

5 Km. Absoluta hombres

1.- 23’25”9 – Luis Antonio Serna (89) Camargo-Salgar 

1 Km. Benjaminas Mujeres

1.- 6’11”46 – Marina Cevallos (00) Cayón Norquimia 

2 Km. Alevinas mujeres

1.- 12’23”00 – Eva Mantecón (97) Cayón Norquimia 

3 Km. Infantiles mujeres

1.- 18’14”49 – Marisol Salcines(96) Neto-Colindres 

3 Km. Cadetes mujeres

1.- 16’43”23 – Coral Aja (93) Castro-Caja Cantabria 

5 Km. Absoluta mujeres

1.- 34’15”27 – Carmen Sainz (91) Cayón Norquimia    

 

 

   

AEMA en Facebook  

   

ARCHIVO  

Powered by mod LCA
   

WEBS DE LOS SOCIOS  

  • Kiko Rodríguez y sus Historias
  • Web de Álvaro Martín Uriol
  • Blog de Adrián Carballo - La isleta Sports
  • Vídeos de técnica, fuerza y movilidad - J.A. Quintana
  • Blog de Alberto Pallarés
  • Blog de José Cámara Cámara
  • Blog de Andrés Marín Lebrero
  • Vídeos de David Mateos Redondo
  • Blog de Pepe Fernández
  • Blog de Alejandro Ruisánchez
  • Blog de Bernardo José Mora - Correr es de Cobardes
  • Web de Josep Orriols
  • Blog de David Cervelló
   

Utilizamos cookies propias para mejorar y analizar el uso de este sitio web. Política de Privacidad.

Si continúa con la nevagación, entendemos que acepta las cookies de este sitio.