No te pierdas ¡La Revista de AEMA!

   

AEMA con #MarchaEspaña  

jcbrueda RT @Atl_Alcorcon: Victoria de nuestra marchadora Sub-16, Silvia Villar, en el Trofeo Nacional de Marcha de la "Espada Toledana"🏆⚔️ Junto a…
19hreplyretweetfavorite
Felix_AEMA RT @Atl_Alcorcon: Victoria de nuestra marchadora Sub-16, Silvia Villar, en el Trofeo Nacional de Marcha de la "Espada Toledana"🏆⚔️ Junto a…
19hreplyretweetfavorite
Atl_Alcorcon Victoria de nuestra marchadora Sub-16, Silvia Villar, en el Trofeo Nacional de Marcha de la "Espada Toledana"🏆⚔️ Ju… https://t.co/5Ewdnd3tWw
19hreplyretweetfavorite
NachoCostaG RT @Atl_Alcorcon: Ya estamos en la pista de Toledo, donde en breve comenzarán las pruebas de Marcha del Torneo Nacional "Espada Toledana".💪…
jcbrueda RT @Atl_Alcorcon: Ya estamos en la pista de Toledo, donde en breve comenzarán las pruebas de Marcha del Torneo Nacional "Espada Toledana".💪…
Felix_AEMA RT @Atl_Alcorcon: Ya estamos en la pista de Toledo, donde en breve comenzarán las pruebas de Marcha del Torneo Nacional "Espada Toledana".💪…
Atl_Alcorcon Ya estamos en la pista de Toledo, donde en breve comenzarán las pruebas de Marcha del Torneo Nacional "Espada Toled… https://t.co/fFJpI9q40s
aemarcha Presentación Espada Toledana 2019 #marchaespaña https://t.co/4TB6w4Ziqx
   

OFERTA SUSCRIPCIONES  

PARA LOS NUEVOS SOCIOS QUE SE DEN DE ALTA

Si te asocias a AEMA recibirás la

CAMISETA TÉCNICA Y

GORRA OFICIAL DE AEMA

 

 

y el DVD

"MEJORES MOMENTOS DE
LA MARCHA ESPAÑOLA Y
MUNDIAL (1968-2008)"

DVD de Marcha oferta de AEMA para nuevos socios

   

COLABORADORES DE AEMA  

   

RESULTADOS CRITERIUM GALLEGO DE MARCHA

Detalles

El sábado 24 de mayo, en O Barco se disputaron las pruebas de marcha del Criterium de Primavera

  

Los atletas del Franciscanos, del Cuntis y del Ourense-Academia Postal, dominaron en las diferentes pruebas.  
Jorge Ignacio Silva, realizó el mejor tiempo en los 5.000 metros en pista.
 Estas fueron las mejores marcas por categorías. 

 

 GANADORES DEL CRITERIUM DE PRIMAVERA DE O BARCO
CategoríaDistanciaMarcaAtleta AñoEquipo 
Benjamín F
1 km. 6’21”52 Carmen Gómez 99Franciscanos 
 
Benjamín M

 1 km.

 6’42”64

Jorge Méndez 99 Franciscanos  
Alevín F
 2 km.
 11’39”00 Alejandra Feijoo 97 Atl. Cuntis  
Alevín M
 2 km.
 10’47”96 Daniel Chamosa 97 Atl. Cuntis
 
Infantil F
 3 km.
 16’12”6 Maria Diz 95 Atl. Cuntis
(Calle 1)
Infantil M
 3 km.
 16’21”41 Marco Bellver 96 Franciscanos(Calle 5)
Cadete F
 3 km.
 15’11”2 Rocio Carbia 93 Atl. Cuntis
(Calle 1)
Cadete M
 5 km. 25’24”55 Fabio Pereira 93 Suárez Marquier  
Juvenil F
 5 km. 26’32”43 Maria Babarro 91 Ourense Academia Postal
Juvenil M
 5 km. 25’37”39 César González 91 Suárez Marquier 
Júnior F 5 km. 28’31”15 Samanta Mulloni 90 Vila de Cangas  
Promesa M 5 km. 25’35”26 Carlos Morales 86 Ourense Academia Postal
Veterano M
 5 km. 29’44”60 Pere Torabuela 65 CD Universidade  
Absoluta F
5 km.
24’47”75 Lorena Luaces 84
Ourense Academia Postal
Absoluta M
5 km.
22’11”23 Jorge Ignacio Silva 79
Ourense Academia Postal
   

AEMA en Facebook  

   

ARCHIVO  

Powered by mod LCA
   

WEBS DE LOS SOCIOS  

  • Vídeos de David Mateos Redondo
  • Web de Álvaro Martín Uriol
  • Blog de Pepe Fernández
  • Kiko Rodríguez y sus Historias
  • Vídeos de técnica, fuerza y movilidad - J.A. Quintana
  • Blog de Alberto Pallarés
  • Blog de Bernardo José Mora - Correr es de Cobardes
  • Blog de David Cervelló
  • Web de Josep Orriols
  • Blog de José Cámara Cámara
  • Blog de Alejandro Ruisánchez
  • Blog de Adrián Carballo - La isleta Sports
  • Blog de Andrés Marín Lebrero
   

Utilizamos cookies propias para mejorar y analizar el uso de este sitio web. Política de Privacidad.

Si continúa con la nevagación, entendemos que acepta las cookies de este sitio.