No te pierdas ¡La Revista de AEMA!

   

AEMA con #MarchaEspaña  

AtletismoToledo RT @Atl_Alcorcon: 15 de nuestros marchadores se desplazarán el próximo domingo al Trofeo Nacional de Marcha "Espada Toledana". #marchaalcor
6hreplyretweetfavorite
NachoCostaG RT @Atl_Alcorcon: 15 de nuestros marchadores se desplazarán el próximo domingo al Trofeo Nacional de Marcha "Espada Toledana". #marchaalcor
10hreplyretweetfavorite
jcbrueda RT @Atl_Alcorcon: 15 de nuestros marchadores se desplazarán el próximo domingo al Trofeo Nacional de Marcha "Espada Toledana". #marchaalcor
16hreplyretweetfavorite
Felix_AEMA RT @Atl_Alcorcon: 15 de nuestros marchadores se desplazarán el próximo domingo al Trofeo Nacional de Marcha "Espada Toledana". #marchaalcor
16hreplyretweetfavorite
Atl_Alcorcon 15 de nuestros marchadores se desplazarán el próximo domingo al Trofeo Nacional de Marcha "Espada Toledana".… https://t.co/qqEC8aBEhf
16hreplyretweetfavorite
   

OFERTA SUSCRIPCIONES  

PARA LOS NUEVOS SOCIOS QUE SE DEN DE ALTA

Si te asocias a AEMA recibirás la

CAMISETA TÉCNICA Y

GORRA OFICIAL DE AEMA

 

 

y el DVD

"MEJORES MOMENTOS DE
LA MARCHA ESPAÑOLA Y
MUNDIAL (1968-2008)"

DVD de Marcha oferta de AEMA para nuevos socios

   

COLABORADORES DE AEMA  

   

Valladolid, Alcobendas, Lloret de Mar y Sant Celoni

Detalles

En plena época de importantes competiciones, recopilamos resultados y fotos de varias de ellas disputadas el fin de semana pasado.

En Valladolid se celebró el II Cto.de España Infantil por Clubes. Los ganadores de los 2000 metros fueron Hugo Martínez (10'23"36) y Ana Piñeiro (10'41"50).

En Alcobendas, en el Cto. de España de Selecciones Autonómicas en Edad Escolar, los vencedores de los 5000 metros fueron Yeray González (23'58"30) y 3000 metros María Alarcón (14'52"93).

En Lloret de Mar, en el Cto. de Cataluña Juvenil, Júnior y Promesa las mejores marcas fueron obtenidas por Nil Rodes (46'41"71), Mar Juárez (48'33"90) y Ana Domínguez (26'13"16)

En Sant Celoni, en el III Meeting Atletisme Veterans del Baix Montseny, Josep Berlandino (29'17"34) fue el vencedor Veteranos y Marta Nogueira (26'27"00) la ganadora Absoluta Femenina

Adjuntamos recopilación de TODOS LOS RESULTADOS y póster con fotos de Juan M. Juárez, Antonio Rodríguez, Pepe Berlandino, Belén Armenteros y Federación Canaria de Atletismo.

   

AEMA en Facebook  

   

ARCHIVO  

Powered by mod LCA
   

WEBS DE LOS SOCIOS  

  • Web de Álvaro Martín Uriol
  • Blog de Andrés Marín Lebrero
  • Blog de Adrián Carballo - La isleta Sports
  • Kiko Rodríguez y sus Historias
  • Web de Josep Orriols
  • Vídeos de David Mateos Redondo
  • Blog de Alejandro Ruisánchez
  • Vídeos de técnica, fuerza y movilidad - J.A. Quintana
  • Blog de Bernardo José Mora - Correr es de Cobardes
  • Blog de Alberto Pallarés
  • Blog de David Cervelló
  • Blog de Pepe Fernández
  • Blog de José Cámara Cámara
   

Utilizamos cookies propias para mejorar y analizar el uso de este sitio web. Política de Privacidad.

Si continúa con la nevagación, entendemos que acepta las cookies de este sitio.