AEMA con #MarchaEspaña  

9orgues RT @MiriamMorell: Una llegada histórica para la #marchaespana y el @atletismoRFEA @julytakacs primera campeona de España de 50km en 4h13'32…
12mreplyretweetfavorite
aemarcha RT @PateticWalker: @atletismoRFEA Excelente retransmision en straming con la colaboración de @LuisMaroto63 de @aemarcha del Campeonato de E…
26mreplyretweetfavorite
JAtleticaGdx RT @camano80: A pesar de los dolores desde el kilómetro 5, hemos llegado y acabado 3º de España Master 35 en 20km. Toca recuperar bien, que…
28mreplyretweetfavorite
joselillors94 RT @JAtleticaGdx: Enhorabuena a José Manuel Pérez Rubio, @JoseGuadix99 Campeón de España Sub20 en marcha atlética. 👏👏🏆 #Burjassot #pasionp
30mreplyretweetfavorite
AliciaSanchezz5 RT @JAtleticaGdx: Enhorabuena a José Manuel Pérez Rubio, @JoseGuadix99 Campeón de España Sub20 en marcha atlética. 👏👏🏆 #Burjassot #pasionp
50mreplyretweetfavorite
JoseGuadix99 RT @JAtleticaGdx: Enhorabuena a José Manuel Pérez Rubio, @JoseGuadix99 Campeón de España Sub20 en marcha atlética. 👏👏🏆 #Burjassot #pasionp
52mreplyretweetfavorite
camano80 A pesar de los dolores desde el kilómetro 5, hemos llegado y acabado 3º de España Master 35 en 20km. Toca recuperar… https://t.co/hrseHwY5zp
1hreplyretweetfavorite
MiriamMorell Una llegada histórica para la #marchaespana y el @atletismoRFEA @julytakacs primera campeona de España de 50km en 4… https://t.co/ivG5S0Bpcw
3hreplyretweetfavorite
FedAndAtletismo RT @JAtleticaGdx: Enhorabuena a José Manuel Pérez Rubio, @JoseGuadix99 Campeón de España Sub20 en marcha atlética. 👏👏🏆 #Burjassot #pasionp
4hreplyretweetfavorite
Felix_AEMA Nuestras Sub-16, Lucía y Silvia, compitiendo con los colores de la Federación de Madrid. @CAT_Alcorcon Cto. España… https://t.co/IdcrDha5wx
5hreplyretweetfavorite
Felix_AEMA Nuestro Sub-16, Guille, compitiendo con los colores de la Federación de Madrid. Dorsal 163. @CAT_Alcorcon Cto. Espa… https://t.co/Y11KI4h7Ln
5hreplyretweetfavorite
PateticWalker @atletismoRFEA @turmarc @benjaminsnchz y el gran @bragator clasificados para la copa del mundo de Taicang. Enhorabu… https://t.co/KqIESzuh4P
5hreplyretweetfavorite
Felix_AEMA Alicia, nuestra otra representante madrileña, sub-20, del @CAT_Alcorcon . Cto. De España Marcha por Federaciones. B… https://t.co/n4qdD0gL9z
5hreplyretweetfavorite
   

OFERTA SUSCRIPCIONES  

PARA LOS NUEVOS SOCIOS QUE SE DEN DE ALTA

Si te asocias a AEMA recibirás la

CAMISETA TÉCNICA Y

GORRA OFICIAL DE AEMA

 

 

y el DVD

"MEJORES MOMENTOS DE
LA MARCHA ESPAÑOLA Y
MUNDIAL (1968-2008)"

DVD de Marcha oferta de AEMA para nuevos socios

   

COLABORADORES DE AEMA  

   

María Pérez, Murcia, Móstoles, Moratalaz, San Cugat, Montornès, Vigo, Las Palmas...

Detalles

Se han disputado multitud de pruebas en los últimos días y vamos a mostrar una recoplación de las más destacadas que tenemos constancia. Por supuesto debemos empezar felicitando a María Pérez por su medalla de Plata en el Cto. Iberoamericano de Rïo de Janeiro (Resultados)

Murcia, Cto. de España Universitario: Podios formados por López, Bermúdez y Viñas / González, Cano y Cabré (Resultados muj. / hom. y fotos de José Bermúdez)

Móstoles, Liga de Madrid de Marcha por Clubes: podio de clubes, Suanzes, Marathon y Alcorcón El representante del club aragonés Simply-Scorpio 71, Daniel Jimeno realizó marca mínima para el Cto. de Europa Juvenil de Tbilisi (Resultados y fotos de Félix Villar)

Moratalaz, II Mitin Atletismo Popular: vencedores José Mestre y Alicia Lumbreras (Resultados hom. y muj. y fotos de Félix Villar)

I Gran Premi de Marxa Ciutat de San Cugat: primeros clasificados Nil Rodes y Mar Juárez (Resultados y fotos de Juan M. Juárez)

2n Gran Premi de Marxa Montornès del Vallès /Cto.  Catalunya Veterà 10.000m:  vencedores Absolutos Pavel Chiuan y Jessica Hancco y Veteranos José M. Gómez y Mª José Artero (Resultados y fotos de Juan M. Juárez, Abs. y Vet. / otras categ.)

Vigo, Trofeo AVA - Memorial Eugenio Torres: mejores marcas de Christian Curopos y Antia Chamosa (Resultados y fotos de Juan Ramilo)

Las Palmas de Gran Canaria, Liga de Clubes de Canarias: vencedores Rubén Piñera y Laura Almeida (Resultados oficiosos gentileza de Adrián Carballo). El collage que adjuntamos se ha realizado con las instantáneas de los fotógrafos anteriormente citados, Federación Canaria y de los facebooks de Jacinto Garzón y Raquel González

   

AEMA en Facebook  

   

ARCHIVO  

Powered by mod LCA
   

WEBS DE LOS SOCIOS  

  • Blog de Andrés Marín Lebrero
  • Blog de Bernardo José Mora - Correr es de Cobardes
  • Blog de Pepe Fernández
  • Blog de Alejandro Ruisánchez
  • Web de Álvaro Martín Uriol
  • Blog de Adrián Carballo - La isleta Sports
  • Blog de Alberto Pallarés
  • Blog de José Cámara Cámara
  • Kiko Rodríguez y sus Historias
  • Vídeos de técnica, fuerza y movilidad - J.A. Quintana
  • Blog de David Cervelló
  • Web de Josep Orriols
  • Vídeos de David Mateos Redondo
   

Utilizamos cookies propias para mejorar y analizar el uso de este sitio web. Política de Privacidad.

Si continúa con la nevagación, entendemos que acepta las cookies de este sitio.