No te pierdas ¡La Revista de AEMA!

   

AEMA con #MarchaEspaña  

jcbrueda RT @Atl_Alcorcon: Victoria de nuestra marchadora Sub-16, Silvia Villar, en el Trofeo Nacional de Marcha de la "Espada Toledana"🏆⚔️ Junto a…
13hreplyretweetfavorite
Felix_AEMA RT @Atl_Alcorcon: Victoria de nuestra marchadora Sub-16, Silvia Villar, en el Trofeo Nacional de Marcha de la "Espada Toledana"🏆⚔️ Junto a…
13hreplyretweetfavorite
Atl_Alcorcon Victoria de nuestra marchadora Sub-16, Silvia Villar, en el Trofeo Nacional de Marcha de la "Espada Toledana"🏆⚔️ Ju… https://t.co/5Ewdnd3tWw
13hreplyretweetfavorite
NachoCostaG RT @Atl_Alcorcon: Ya estamos en la pista de Toledo, donde en breve comenzarán las pruebas de Marcha del Torneo Nacional "Espada Toledana".💪…
24hreplyretweetfavorite
jcbrueda RT @Atl_Alcorcon: Ya estamos en la pista de Toledo, donde en breve comenzarán las pruebas de Marcha del Torneo Nacional "Espada Toledana".💪…
Felix_AEMA RT @Atl_Alcorcon: Ya estamos en la pista de Toledo, donde en breve comenzarán las pruebas de Marcha del Torneo Nacional "Espada Toledana".💪…
Atl_Alcorcon Ya estamos en la pista de Toledo, donde en breve comenzarán las pruebas de Marcha del Torneo Nacional "Espada Toled… https://t.co/fFJpI9q40s
aemarcha Presentación Espada Toledana 2019 #marchaespaña https://t.co/4TB6w4Ziqx
   

OFERTA SUSCRIPCIONES  

PARA LOS NUEVOS SOCIOS QUE SE DEN DE ALTA

Si te asocias a AEMA recibirás la

CAMISETA TÉCNICA Y

GORRA OFICIAL DE AEMA

 

 

y el DVD

"MEJORES MOMENTOS DE
LA MARCHA ESPAÑOLA Y
MUNDIAL (1968-2008)"

DVD de Marcha oferta de AEMA para nuevos socios

   

COLABORADORES DE AEMA  

   

- CTO. MADRID DE CLUBES

Detalles
Estamos en época de Ligas de Clubes y Madrid acaba de celebrar su fase final en la localidad de Coslada.  Los vencedores han sido María Larios en categoría femenina, defendiendo la camiseta del la A.D. Marathon y Juan José Garrido ocupó el primer puesto, representando al Club At. Alcorcón. Adjuntamos resultados oficiales de los 5 primeros clasificados y una galería fotográfica.
 

 GALERÍA FOTOGRÁFICA

 

RESULTADOS OFICIALES 

(5 primeros clasificados)

Cat. Masculina

1º Juan José Garrido (At. Alcorcón) --------- 23'06"14

2º Julio César de Andrés (AD Marathon) -- 23'23"26

3º Carlos Ganado (AA Moratalaz) ---------- 24'09"54

4º Juan M. de Lucas (Poz. M. Mapoma) --- 24'11"17

5º Alexander Aldea  (AD Marathon) ------- 24'33"80

 

Cat. Femenina

1ª María Larios (AD Marathon) ------------- 25'56"35

2ª Carla González (AA Moratalaz) --------- 27'28"84

3ª Patricia Plaza (Poz. M. Mapoma) ------- 28'06"38

4ª Mª José Briz (Lynze Parla) -------------- 29'45"56

5ª Sara Maturana (AA Moratalaz) --------- 29'50"60

 

   

AEMA en Facebook  

   

ARCHIVO  

Powered by mod LCA
   

WEBS DE LOS SOCIOS  

  • Blog de Bernardo José Mora - Correr es de Cobardes
  • Vídeos de técnica, fuerza y movilidad - J.A. Quintana
  • Blog de Pepe Fernández
  • Blog de David Cervelló
  • Web de Álvaro Martín Uriol
  • Blog de Alberto Pallarés
  • Blog de Adrián Carballo - La isleta Sports
  • Blog de Andrés Marín Lebrero
  • Blog de Alejandro Ruisánchez
  • Blog de José Cámara Cámara
  • Kiko Rodríguez y sus Historias
  • Web de Josep Orriols
  • Vídeos de David Mateos Redondo
   

Utilizamos cookies propias para mejorar y analizar el uso de este sitio web. Política de Privacidad.

Si continúa con la nevagación, entendemos que acepta las cookies de este sitio.