AEMA con #MarchaEspaña  

Felix_AEMA RT @aemarcha: La marcha española supera su propia historia con otro fantástico éxito en Alytus (La más completa recopilación de la gran jor…
8hreplyretweetfavorite
aemarcha La marcha española supera su propia historia con otro fantástico éxito en Alytus (La más completa recopilación de l… https://t.co/j6M9YsRZCs
8hreplyretweetfavorite
LuisMaroto63 José Antonio Carrillo: "Sueño con romper mi sombrero como Sam Mussabini en 'Carros de fuego'" #marchaespaña Por : A… https://t.co/We053ppsTS
Josecasad RT @aemarcha: PLATA por equipos también merecidísima para @julytakacs @Ainhoa_Pinedo Mar Juárez y @MariaLariosML #marchaespaña #PasiónPor
Ainhoa_Pinedo RT @aemarcha: PLATA por equipos también merecidísima para @julytakacs @Ainhoa_Pinedo Mar Juárez y @MariaLariosML #marchaespaña #PasiónPor
DeporteEsp14 RT @aemarcha: Colofon histórico de tres medallas, Oro Equipos, Plata de @lauriiatl y Bronce de @RaquelGlzCampos. @garciaperezmari terminó 1…
MyRussianLang RT @aemarcha: Seguimos sin cansarnos de tantos podios, las chicas del 20 km cerraron el Campeonato de forma magistral #marchaespaña #Pasi
runonline_ RT @aemarcha: Primer Oro de la jornada, Felicidades a toda la #marchaespaña #PasiónPorCompetir #Alytus2019 https://t.co/bUDL3tEZde
AliiSanchezz5 RT @aemarcha: Seguimos sin cansarnos de tantos podios, las chicas del 20 km cerraron el Campeonato de forma magistral #marchaespaña #Pasi
aemarcha Seguimos sin cansarnos de tantos podios, las chicas del 20 km cerraron el Campeonato de forma magistral… https://t.co/2ZFH79CHSw
rmateos RT @Rodriwalk77: Séptima medalla para la marcha española con @DiegoGCarrera siendo bronce individual y octava con el ORO para #España por s…
   

OFERTA SUSCRIPCIONES  

PARA LOS NUEVOS SOCIOS QUE SE DEN DE ALTA

Si te asocias a AEMA recibirás la

CAMISETA TÉCNICA Y

GORRA OFICIAL DE AEMA

 

 

y el DVD

"MEJORES MOMENTOS DE
LA MARCHA ESPAÑOLA Y
MUNDIAL (1968-2008)"

DVD de Marcha oferta de AEMA para nuevos socios

   

COLABORADORES DE AEMA  

   

II TROFEO DE MARCHA EN RUTA CIUDAD DE LLERENA

Detalles

El sábado 5 de febrero se disputará el II Trofeo de Marcha en Ruta Ciudad de Llerena y II Cto. de Extremadura de Marcha en Ruta, prueba puntuable para el circuito de la II Challenge AEMA. Las inscripciones finalizan el 1 de febrero. Adjuntamos LISTA DE  INSCRITOS e información del REGLAMENTO.

 

 

INSCRITOS EN EL II TROFEO DE MARCHA EN RUTA”CIUDAD DE LLERENA” Y CAMPEONATO AUTONÓMICO DE EXTREMADURA.

ALEVÍN FEMENINA

*ALMUDENA QUEJIDO GRAJERA---2000—CA MONTIJO
*MARÍA MURCIANO ZAPATA---2001—CA ALMENDRALEJO
*ANA ALCARIO PASCUAL---2000-CA BADAJOZ
*ELENA CARRIÓN SERRANO---2000-CA DIOCLES
*PAULA MORENO TORÉS---2000-CA DIOCLES
-LAURA CUEVAS PIÑEIRO---2001—CA AXATI
-MARÍA RUEDA MARTÍN---2001-CA AXATI
-JENIFER RAYA SÁNCHEZ-2000-CA SIERRA MÁGINA DE JÓDAR


ALEVÍN MASCULINA
*JOSÉ A. FUENTES MORALES—2000-CA ALMENDRALEJO
*JAVIER PILA VALENTÍN—2000-CA ALMENDRALEJO
*DAVID GARRIDO DEL VALLE---2000—CA DIOCLES
*ALEJANDRO GONZÁLEZ PAREDES—2000—CA DIOCLES
-CRISTÓBAL HIDALGO DÍAZ—2000-CA SIERRA MÁGINA DE JÓDAR
-PAULO COSTAS—2000-CA GALINHEIRAS
-ALEXANDRE TAVARES---2001—CA GALINHEIRAS

INFANTIL FEMENINA
*PAOLA MARTÍN LOBÓN—98—CA ALMENDRALEJO
*LUCÍA SÁNCHEZ ARANDA—98—CA DIOCLES
*ALICIA GAVIROMORENO—98—CA DIOCLES
-LINETE MOTA---98—CA GALINHEIRAS
-AROA DÍAZ RUÍZ—99—CA SIERRA MÁGINA DE JÓDAR
-ANA I. HERNÁNDEZ GRAJALES—98-JA GUADIX

INFANTIL MASCULINA
*JAVIER MONTERRUBIO DE CRUCES—98—CA ALMENDRALEJO
-MIGUEL A. TORRES PLAZA—99—CA AXATI
-AUFAEL MATA—98—CA GALINHEIRAS
-ENRIQUE SANTISTEBAN FERNÁNDEZ—98—JA GUADIX
-IVÁN TORRES IGLESIAS—98-JA GUADIX
-DANIEL OLIVA REQUENA—99—JA GUADIX


CADETE FEMENINA

*ALICIA CALDERÓN GARCÍA---96—CA PERCEIANA
*MARÍA LÓPEZ MÁRQUEZ---96---CA PERCEIANA
*ISABEL MURCIANO GÓMEZ---96---CA ALMENDRALEJO
* ALEXANDRA TARDÍO ORTEGA—96—CA ALMENDRALEJO
-AINOA LÓPEZ SÁNCHEZ---97—CA SIERRA MÁGINA DE JÓDAR
-CRISTINA NAVARRO OLIVENCIA—96—JA GUADIX



CADETE FEMENINA
*CARLOS DURÁN MARTÍNEZ---97—CA FREGENAL
*MANUEL L. FERNÁNDEZ ORTIZ—96—CA ALMENDRALEJO
* BASILIO SÁNTOS REX---96—CA ALMENDRALEJO
-JESÚS SÁNCHEZ PIZARRO---96—CA SAN ILDEFONSO-TOLEDO
-JUAN J. TELLO PORCUNA--97—CA CORDOBÉS
-ADRIÉN BERNABÉ RAMA—97—CA SEVILLA ABIERTA
-PEDRO JAVIER JUSTICIA GÁMEZ—96—CA SIERRA MÁGINA DE JÓDAR
-LEANDRO FERNÁNDEZ—96—CA GALINHEIRAS
-EDU JOSÉ LIMA---96—CA GALINHEIRAS
-PEDRO JOSÉ GARCÍA MARTÍNEZ—96—CA GALINHEIRAS

-


JUVENIL FEMENINA
*FÁTIMA BAYÓN CALDERÓN---95—CA ALMENDRALEJO
- MARIA TERESA DE LA CRUZ SANCHEZ---95—CA MEMBRILLA
- ANGELA OLIVARES TOLEDO--- 94—JA GUADIX
- ANDREA SANTIESTEBAN FERNANDEZ---95- JA GUADIX


JUVENIL MASCULINO
*ADRIAN LOPEZ SANCHEZ---95—AT ALMENDRALEJO
*ALVARO MARTIN URIOL---94—PL CASTELLON
* JAVIER MURILLO PACHECO---95—AT ALMEMDRALEJO
- ARTURO PERALBO RUIZ---94—AT CORDOBES
- FABIEN BERNABE RAMO---95—CA MERJA
-SERGIO BALBOA JIMENEZ ---95—CA SIERRA MÁGINA DE JÓDAR
- DIEGO LOPEZ CORTES---94—CA SIERRA MÁGINA DE JÓDAR
- JORGE JIMENEZ FERNANDEZ---95—CA MEMBRILLA
- PAULO ALFONSO---95—CA GALINHEIRAS
- ALEJANDRO TORRES IGLESIAS---95—JA GUADIX


JUNIOR FEMENINA

*Mª SOLEDAD CARDONA ROSALES---93—CA BADAJOZ
*MACARENA MARTIN URIOL---92—CA PLAYAS DE CASTELLON
- BEATRIZ PEREZ GARCIA---92—JA GUADIX




JUNIOR MASCULINA

*FERNANDO BURGUILLOS BENITEZ ---93—CA BADAJOZ
- LUIS ALBERTO AMÉZCUA BALBOA---92—JA GUADIX
- ERNESTO SANCHEZ REQUENA---93—JA GUADIX



ABSOLUTA FEMENINA
*LIDIA DURAN CABANILLAS---91—CA ALMENDRALEJO
*LAURA GUTIERREZ DE TENA RAMOS---88TENERIFE CAJACANARIAS
- KRISTINA SALTANOVI---75—INTERWALK( PENDIENTE AUTORIZACION RFEA)
- MARTA SANTISTEBAN FERNANDEZ---91—JA GUADIX


ABSOLUTA MASCULINA

* DAVID MORENO ALCÓN—88—CA ALMENDRALEJO
- NUNO MARCOS GÓMEZ DOS SANTOS---88—OS BELENENSES
-MIGUEL ÁNGEL BLANCO RODRIGUEZ—88—SG PONTEVEDRA
-CÉSAR RODRIGUEZ JIMÉNEZ---76—OVIEDO ATLETISMO


VETERANA FEMENINA
*ISABEL CABANILLAS MORUNO---71—CA ALMENDRALEJO
*MILAGROS PULIDO FRANCO---62—CA ALMENDRALEJO
-ALICIA LOZANO ROYANO---70—CA AXATI
-MARÍA URLETE MÉNDEZ—51—CA GALINHEIRAS

VETERANA MASCULINA
*MIGUEL PERIÁÑEZ GARCÍA---62—CA PERCEIANA
*JOSÉ A. FUENTES MENA---67---CA ALMENDRALEJO
*ANTONIO POLO MÁRQUEZ—61—EA CÁCERES
*LEONARDO TORO LÓPEZ---67—CA BADAJOZ
-JOSÉ MANUEL RODRIGUEZ JIMÉNEZ---75—CA MURCIA
-ROBERTO RODRIGUEZ JIMÉNEZ—69—ATLÉTICO SALAMANCA
-JOSÉ BON---32—CA GALINHEIRAS---CA GALINHEIRAS
-CARLOS PAIVA---69—CA GALINHEIRAS
-PAULO RAMOS---69—CA GALINHEIRAS

   

AEMA en Facebook  

   

ARCHIVO  

Powered by mod LCA
   

WEBS DE LOS SOCIOS  

  • Blog de Andrés Marín Lebrero
  • Blog de Pepe Fernández
  • Blog de Alberto Pallarés
  • Blog de José Cámara Cámara
  • Blog de David Cervelló
  • Web de Álvaro Martín Uriol
  • Web de Josep Orriols
  • Kiko Rodríguez y sus Historias
  • Vídeos de técnica, fuerza y movilidad - J.A. Quintana
  • Blog de Bernardo José Mora - Correr es de Cobardes
  • Vídeos de David Mateos Redondo
  • Blog de Adrián Carballo - La isleta Sports
  • Blog de Alejandro Ruisánchez
   

Utilizamos cookies propias para mejorar y analizar el uso de este sitio web. Política de Privacidad.

Si continúa con la nevagación, entendemos que acepta las cookies de este sitio.